(0)
(0)
Главная PCE INSTRUMENTS Прибор для тестирования поверхности Прибор для тестирования поверхности PCE-HT-75
 
Прибор для тестирования поверхности PCE-HT-75
 
PCE-HT-75

Прибор для тестирования поверхности PCE-HT-75

Описание / Особенности
Технические характеристики
Комплект поставки
Прибор для тестирования поверхности – дюрометр для бетона PCE-HT-75
Портативный механический дюрометр для проверки бетона с малой ударной нагрузкой

Дюрометр PCE-HT-75 для бетона прост в управлении и в основном используется как в строительной отрасли, так и в других отраслях промышленности (тестирование рулонов в сырьевых товарах на твердость Wickel). Этот дюрометр в виде ударного устройства для испытания бетона основан на швейцарском принципе измерения. Испытание всегда выполняется при той же самой тестовой энергии 0,735 Дж. Кинетическая энергия отскока определяется прибором как измерение твердости бетона, давления на поверхность или сопротивления давлению (кг/см² или преобразование в Н/мм²).
Информация о качестве бетона необходима для понимания устойчивости материала к давлению в качестве ориентировочного значения для проверки уровня нагрузки и долговечности бетонных конструкций. Сопротивление давлению представлено в виде серии цифр и букв, например: B 25 означает, что материал является обычным бетоном с сопротивлением к давлению, равному 25 Н/мм². Существуют различные показания до наивысшего класса сопротивления, обозначенного как B 55. С помощью нашего дюрометра вы сможете легко и точно классифицировать бетон. Дюрометр калибруется от производителя, но сертификат калибровки ISO можно заказать отдельно за дополнительную плату.


- прочная конструкция
- специальное ударное тело для почти бесконечных испытаний бетона
- очень простой в использовании
- таблица перевода
- настройки измерений, перечисленные в руководстве пользователя
- дополнительный сертификат калибровки ISO

Общая информация об устойчивости бетона к давлению

Устойчивость к давлению обычно определяется как измерение сопротивления разрушению под воздействием определенной нагрузки давления на ось в течение короткого момента времени. Сопротивление бетона давлению определяется с учетом следующих параметров:

- сопротивление бетонного блока 
- состав и компактность бетона
- время и условия хранения
- размеры и форма проверяемого элемента
- тип и продолжительность нагрузки

Устойчивость к давлению обычно определяется в лабораториях с использованием брусков или цилиндров из бетона. При использовании цилиндров, как только выбран образец бетона, рекомендуется немедленно подготовить поверхность, которая будет ровной и гладкой. Цилиндры очень прочные. В тех местах, где невозможно проводить измерения с помощью лабораторных методов, используется дюрометр с простым в управлении молотком.