(0)
(0)
Главная PCE INSTRUMENTS Кондуктометр Кондуктометр для металлов PCE-COM 20
 
Кондуктометр для металлов PCE-COM 20
 
PCE-COM 20

Кондуктометр для металлов PCE-COM 20

Описание / Особенности
Технические характеристики
Комплект поставки
Кондуктометр для металлов PCE-COM 20 
большой диапазон измерения до 112% IACS или 65 MСМ/м с компенсацией по высоте и температурной компенсацией, память, совместимое с ПК программное обеспечение, сертификат заводской калибровки и рабочая частота 60 кГц

PCE-COM 20 - портативный кондуктометр для неразрушающей проверки металлов. Это неразрушающее устройство (NDT) использует вихревой ток для определения электропроводности цветных металлов, таких как алюминий и медь.

При рабочей частоте 60 кГц кондуктометр имеет большой диапазон измерения 0,51 ... 112% IACS с точностью +/- 0,5% при 20 °C / 68 °F. Благодаря разрешению до 0,01 % IACS, автоматическая температурная компенсация (ATC) и компенсация по высоте (до 500 мкм), устройство обеспечивает быстрое, легкое, точное и воспроизводимое измерение покрытых или корродированных деталей во время изменения условий окружающей среды.

Измерение электропроводности цветных металлов, таких как алюминий, медь, титан, магний или бронза, необходимо для целей, связанных с электрическими проводниками и характеристикой сплавов. Типичными областями применения являются оценка различий термообработанных или закаленных материалов, проверка подлинности монетных сплавов, проверка неоднородностей сплавов в критических компонентах и сортировка материалов.

Кондуктометр питается от внутренней батареи, которую можно заряжать через интерфейс в нижней части устройства. В дополнение к соединению для зарядного адаптера имеется интерфейс USB, позволяющий передавать данные измерений на ПК для более детального анализа.


- метод вихревых токов
- для цветных металлов и сплавов
- неразрушающий контроль (NDT)
- рабочая частота 60 кГц
- большой диапазон измерения до 112% IACS или 65 MСм/м
- память до 500 групп измерений
- автоматическая температурная компенсация (ATC)
- компенсация по высоте до 500 мкм
- автоматическая калибровка
- регулируемая подсветка
- встроенный аккумулятор
- портативный прибор
- удобное использование