(0)
(0)
Главная PCE INSTRUMENTS Прибор для продуктов питания / гигиены Прибор для продуктов питания / гигиены PCE-MPC 10
 
Прибор для продуктов питания / гигиены PCE-MPC 10
 
PCE-MPC 10

Прибор для продуктов питания / гигиены PCE-MPC 10

Описание / Особенности
Технические характеристики
Комплект поставки
Прибор для продуктов питания / гигиены PCE-MPC 10
Портативный карманный счетчик частиц для контроля концентрации твердых частиц (PM) в воздухе / размер частиц 2,5 мкм и 10 мкм / Измеряет температуру воздуха и относительную влажность / Внутренняя память хранит до 5000 наборов данных с меткой даты и времени / Встроенный регистратор данных с регулируемым временем выборки

PCE-MPC 10 представляет собой переносной портативный тестер гигиены для измерения количества частиц в воздухе или счетчик частиц, используемый для контроля концентрации твердых частиц (PM) в воздухе. Этот счетчик частиц, разработанный для оценки качества воздуха в помещении (IAQ), также измеряет температуру воздуха и относительную влажность.
Счетчик частиц может питаться либо от перезаряжаемой батареи, либо через порт USB. USB-порт также используется для зарядки аккумулятора. Счетчик частиц измеряет даже во время зарядки аккумулятора, что обеспечивает непрерывный мониторинг IAQ. Встроенный регистратор данных имеет регулируемое время выборки 30 секунд, 1 минуту, 2 минуты или 5 минут, в то время как во внутренней памяти хранится до 5000 наборов данных с меткой даты и времени.
Счетчик частиц отображает все измерения одновременно на 2-дюймовом полноцветном ЖК-дисплее устройства. Температурные единицы могут отображаться в градусах Цельсия (° C) или Фаренгейта (° F). Шкала ниже измеренных значений обеспечивает визуальное предупреждение через полосы цветов, увеличивающаяся от зеленого (безопасного) до фиолетового (экстремальная опасность). Эта визуальная система цветового кодирования позволяет легко распознать, когда уровни концентрации PM становятся опасными, что позволяет быстро действовать.
При вдыхании частицы PM 2,5 и PM 10 могут оседать глубоко в легкие и приводить к последствиям, опасным для здоровья. Поскольку счетчик частиц PCE-PCO 2 контролирует частицы PM 2,5 и PM 10, устройство имеет множество практических применений для здоровья и безопасности. Специалисты по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха (ОВКВ) используют счетчики частиц PM 2,5 и PM 10 для проверки работоспособности системы отопления и вентиляции. Кроме того, промышленные гигиенисты и специалисты по безопасности на рабочем месте полагаются на счетчики частиц PM 2,5 и PM 10 при оценке рисков безопасности и гигиены труда, связанных с опасной и горючей пылью.


- каналы твердых частиц (PM): PM 2,5, PM 10
- размеры частиц (в микрометрах): 2,5 мкм, 10 мкм
- диапазон измерения температуры: 0 ... +50 ° C / +32 ... +122 ° F
- диапазон измерения влажности: 0 ... 100% относительной влажности
- 2-дюймовый полноцветный ЖК-дисплей с удобной графикой
- разрешение экрана 220 x 176 пикселей
- отображает температуру в градусах Цельсия (° C) или Фаренгейта (° F)
- питание от аккумуляторной батареи или переменного тока (через порт USB)
- портативный дизайн для контроля качества воздуха в помещении (IAQ) в полевых условиях и в пути
- включает подставку для крепления к резьбе на задней панели устройства
- встроенная память для хранения до 5000 наборов данных
- сохраненные данные отмечены временем и датой
- выполняет измерения даже при зарядке аккумулятора
- встроенный регистратор данных с регулируемым временем выборки: 30 секунд, 1 минута,
  2 минуты или 5 минут
- программируемая аварийная сигнализация и автоматическое отключение для
  экономии заряда батареи