(0)
(0)
Главная PCE INSTRUMENTS Профилометр Профилометр PCE-RT 1200
 
Профилометр PCE-RT 1200
 
PCE-RT 1200

Профилометр PCE-RT 1200

Описание / Особенности
Технические характеристики
Комплект поставки
Профилометр PCE-RT 1200
Портативный тестер шероховатости для быстрого обнаружения Ra, Rz, Rq и Rt /
Большой OLED-дисплей / интерфейс Micro-USB / с калибровочной табличкой и
стандартом шероховатости / Программное обеспечение для измерения /
 внутренний литий-ионный аккумулятор

Профилометр PCE-RT 1200 используется для определения шероховатости поверхности. Компактный тестер шероховатости - это портативное устройство для мобильного использования. Благодаря источнику питания через мощную батарею его можно использовать непосредственно на месте. Профилометр PCE-RT 1200 используется в лаборатории, в производстве и везде, где необходимо определить шероховатость поверхностей. Измеренные значения отображаются на прозрачном и удобном OLED-дисплее непосредственно на измерительном устройстве. Кроме того, профилометр имеет опцию хранения до 20 измеренных значений, которые позже могут считываться через интерфейс микро-USB. Для этой цели можно использовать программное обеспечение для измерения, а USB-кабель входит в комплект поставки. Встроенная перезаряжаемая батарея также заряжается через интерфейс micro USB. Вышеупомянутое программное обеспечение для измерения особенно подходит, когда ряд измерений находится на рассмотрении. Затем данные через программное обеспечение и могут оцениваться непосредственно на экране.

Профилометр имеет защитный колпачок для датчика, который защищает его от внешних воздействий и может быть легко привинчен к устройству. Калибровочная пластина со стандартом шероховатости также является частью стандартного оборудования и служит для проверки правильности результатов измерений.

Rz = средняя шероховатость
Средняя шероховатость Rz представляет собой среднее арифметическое наибольших одиночных глубин шероховатости нескольких смежных отдельных измерительных секций.
Ra = шероховатость арифметических центров
Ra - общепризнанный и интернациональный параметр шероховатости. Это среднее арифметическое абсолютных значений отклонений профиля в пределах опорной линии. Измеренное значение Ra всегда меньше значения Rz, определенного в том же профиле шероховатости.


- очень компактный
- прост в обращении
- большой OLED-дисплей
- 4 измеряемых параметра шероховатости
- зонд измерителя шероховатости сделан из высококачественного алмаза
- отображение измерителя шероховатости выводит измеренные значения в табличной форме
- измеренные значения также могут выводиться с помощью измерителя шероховатости в виде графика
- интерфейс микро-USB для онлайн-передачи данных на ПК (например, полезный
  для последовательного измерения или лабораторного измерения)
- внутренняя перезаряжаемая батарея (3000 измерений с одним зарядом батареи (Li-ion))