(0)
(0)
Главная PCE INSTRUMENTS Рефрактометр Рефрактометр PCE-Oe
 
Рефрактометр PCE-Oe
 
PCE-Oe

Рефрактометр PCE-Oe

Описание / Особенности
Технические характеристики
Комплект поставки
Рефрактометр PCE-Oe
с тремя шкалами для измерения: Эксле, сахароза / Брикса и КМН / Бабо
Рефрактометр  PCE-Oe может определить содержание сахара в непереброженном виноградном соке и, учитывая эту информацию, потенциальное содержание алкоголя, если он используется для производства вина. В Германии, самой важной единицей измерения для рефрактометров является Эксле (°Э). В других странах общей для использования является KMW, Babo, к.м.н., Баум и Брикса. Рефрактометр для виноделия представляет шкалу в Эксле, сахароза / Брикса и КМН / Бабо.
Все эти единицы измерения следуют тому же принципу, в соответствии с которым 16,5 г сахара будет производить 1% спирта. В Германии вес неферментированного винограда является критерием, который определяет качество и используется для классификации вина. Немецкий механик Фердинанд Экслеиз г. Пфорцхайм, в 19 веке изобрел систему измерения, которая носит его имя и используется для определения веса непереброженного виноградного сока. 1 °Эксле на шкале рефрактометра для виноделия является удельным весом, который равен 1 г/кг вышеводы, который должен равняться 1,001. 
В Австрии, Август фон Бабо разработал шкалу брожения Клостернойбург. Эта шкала определяет содержание сахара в ферментированном винограде в процентах от веса. Самое точное преобразование в градусы Эксле делается по формуле "1 KMW = 5 ° Э". 
Виноделы будут нести персональную ответственность за проведение этих тестов.

- измерение свойств виноградного сока
  и ферментированного винограда

- три шкалы для измерения
- прост в использовании